Благовещенские «Шашлыки» не устроили Роспотребнадзор

Персонал даже не мыл руки и посуду
11 ноября 2016, 10:24
1711 1
Благовещенск, 11 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске киоску «Шашлыки» временно запретили готовить и продавать кулинарную продукцию. На заведение общепита, которое находится на территории базы «Амур» по адресу Пионерская, 150, пожаловался потребитель. Роспотребнадзор Амурской области провел внеплановую проверку.



Специалисты обнаружили многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, которые представляют угрозу для жизни и здоровья населения. Помещение не предусматривает возможность приготовления кулинарных изделий, в том числе пирожков, беляшей. Также не соблюдаются санитарные требования к личной гигиене персонала организации, отсутствуют холодная и горячая вода, внутренняя система канализации. Кроме того, не обеспечено четкое соблюдение режима хранения сырья и пищевых продуктов, а производственные помещения, оборудование и инвентарь грязные.



Благовещенский городской суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения. Киоску «Шашлыки» запретили производить и продавать изделия собственного приготовления сроком на 60 суток.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа