Благовещенские школьники готовятся «биться за Кавказ»

Благовещенские школьники готовятся «биться за Кавказ»

Ребята присоединятся ко всероссийскому историческому квесту
18 июля 2016, 20:30
759
Благовещенск, 18 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенские школьники примут участие в «Битве за Кавказ». 25 июля на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» пройдет квест по одной из самых продолжительных битв Великой Отечественной войны.

— У нас в Благовещенске реализуется целая серия квестов, посвященных самым знаковым битвам той войны. В этом году мы уже проводили условную Сталинградскую битву и «сражения» за Берлин, — рассказала начальник отдела по взаимодействию с СО НКО Центр «Выбор» Алена Акорчина. — В предыдущие разы мероприятия больше были направлены на студентов, которые демонстрировали свои умения в стрельбе, были задания на логику и теоретические знания военных операций. В этот раз мы ориентируемся на школьников. Для них мы подготовили более подвижные задания. На пути ребята встретят множество препятствий.

Организаторы обещают, что «Битвой за Кавказ» череда квестов не закончится. Впереди любителей приключений ждут «сражение» за Курскую дугу, которое пройдет в августе, а также квест под названием «Дальневосточная победа», ее проведут в сентябре.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа