Благовещенские школьники нарисовали, как спастись от злодеев

Они учат сверстников не разговаривать с незнакомцами и не садиться к ним в машину
01 июня 2016, 21:27
2172 3
Благовещенск, 1 июня, ИА «Порт Амур». Учащиеся 3 Б класса благовещенской гимназии нарисовали памятки, как спастись от злодеев. Рисунки появились после лекций, которые прочитали в школе сотрудники амурского следственного управления.



Сотрудники рассказали ребятам о «Правиле четырех НЕ». Чтобы не попасть в беду, дети не должны разговаривать с незнакомцами и пускать их в дом, заходить с незнакомцами в лифт и подъезд, садиться к незнакомцам в машину и не задерживаться на улице после наступления темноты.



— К сожалению, в последнее время дети все чаще становятся объектами физического насилия, сексуальных домогательств, дети используются и для достижения других преступных целей. Главная задача, стоящая не только перед государственными структурами, входящими в систему профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних, но и перед всем обществом, — не допустить роста таких преступлений. Ведь любая рана, нанесенная ребенку, физическая или психологическая, остается шрамом на всю его жизнь и может существенно повлиять на его судьбу, — пояснили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Амурской области.



Следователи напоминают родителям о необходимости проведения профилактических бесед с детьми, а также распечатать для себя памятку и стараться регулярно повторять «Правило четырех НЕ» с ребенком.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа