Благовещенские школьники подарили родному краю снежную «открытку»

Ее нарисовали гуашью на снегу (фото)
28 февраля 2013, 16:15
2274 1
Благовещенск, 28 февраля, portamur.ru. Сегодня после уроков учащиеся двух классов благовещенской школы № 11 вышли на улицу и принялись рисовать открытку, посвященную 155-летию Амурской области. Правда, вместо листа бумаги им была предоставлена заснеженная поверхность, а вместо кистей — пульверизаторы. «Рисунок», как и положено, школьники наносили красками. В Приамурье стартовала акция «Мы — будущее региона».

Почти двухметровую «открытку» школьники рисовали больше часа. На это у них ушло более шести коробок гуаши и несколько литров воды. На снегу к юбилею Приамурья решили изобразить область — карта-триколор аккуратно «легла» на поверхность.

— Рисунок делаем, чтобы красиво было. Краски применяем разных цветов — красные, синие, оставляем белую полоску, как на флаге Амурской области, — пояснил третьеклассник Максим Гамза. — Хорошо, что рисуем не кисточками, а распылителями — так и интереснее, и быстрее.  

Помимо традиционных цветов флага Приамурья школьники использовали и желтый цвет в обрамлении области. 

— Это как будто солнце ее окружает, — пояснил сосед Максима по парте Матвей Косицын.

Пока ученики 11-й школы разукрашивали изображение области, в 14-й школе ребята рисовали герб, а в шестой — вытаптывали свой рисунок. Причем прямо на школьном стадионе и в несколько «смен». Что из этого выйдет, по завершении ребята сфотографируют и снимки пришлют организаторам конкурса, которые в дальнейшем, возможно, выставят их на всеобщее обозрение на специальной выставке.    

Всего «открыток» будет более ста — по количеству школ области, откликнувшихся на своеобразный флешмоб.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа