Благовещенские школьники просили автомобилистов сохранить им жизнь

Сегодня ровно в полдень они раздавали водителям сердечки и памятки с напоминанием ПДД (фото)
13 ноября 2012, 22:00
1330
Благовещенск, 13 ноября, portamur.ru. Сегодня в 12 часов дня в Благовещенске прошла совместная акция городской ГИБДД и управления образования «Сохрани мне жизнь». В одно время учащиеся 4-5 классов около своих школ раздавали сделанные собственноручно сердечки и памятки водителям и пешеходам с просьбой соблюдать правила дорожного движения. 

— Ребята сердечки шили, делали из бумаги аппликации с применением орешков и макарон, использовали технику квилинг и другие для того, чтобы сегодня их раздать прохожим. Наши учащиеся действительно озабочены ситуацией на дорогах, — рассказала руководитель кружка юного инспектора в благовещенской школе № 11 Валентина Трунова.

Так, практически каждый прохожий и водитель, остановившийся у школы, из рук активистов получил по сувенирчику в виде сердечка и памятку о соблюдении правил дорожного движения.

— Надеемся, что участники акции — автомобилисты и пешеходы — обратят внимание на просьбы маленьких участников дорожного движения и больше не будут нарушать правила, — прокомментировал цель акции государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД города Благовещенска и Благовещенского района Михаил Нитяговский.

К слову, благовещенцы, получившие сердечко в подарок, благодарили ребят и обещали им впредь правила не нарушать.

— В последнее время, действительно стало много нарушителей правил дорожного движения. Правила не соблюдают как водители, так и пешеходы. Поэтому, думаю, что наша акция подействует на них положительно, и они задумаются о своем поведении на дорогах, — рассказал пятиклассник Алексей Яровой.

Кстати, по данным городского отдела ГИБДД, за десять месяцев этого года в Благовещенске произошло 36 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В одном ребенок погиб. За аналогичный период прошлого года на улицах города произошло 53 ДТП — погиб также один ребенок.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа