Благовещенские школьники проводят акцию «Ветеран живет рядом»

Благовещенские школьники проводят акцию «Ветеран живет рядом»

Волонтеры возьмут шефство над пожилыми участниками войны
16 марта 2010, 15:26
791
В рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Благовещенске началась акция «Ветеран живет рядом». Ученики школ города будут помогать участникам войны — уберутся дома, донесут пакеты с продуктами. Ветеранам, живущим в частном секторе, школьники весной помогут вскопать огород.

В начале мая в благовещенских школах ребята проведут праздничные концерты, посвященные Дню Победы. А для ветеранов, не имеющих возможности прийти на концерты, организуют поздравления на дому. Во всех школах уже начали готовить письма, рисунки и открытки, которые будут подарены участникам войны.

Адресную помощь получат 42 ветерана. Эта акция пройдет во всех образовательных учреждениях Благовещенска, она продлится в течение всего года.

Кроме того, молодежная организация «Т.Е.М.А.» планирует провести еще одну акцию в помощь ветеранам — возродить в школах города тимуровское движение.

— За каждой школой и так «закреплен» ветеран, но обычно помощь ему ограничивается поздравлениями на праздники, — рассказала заместитель председателя общественной организации «Т.Е.М.А.» Дарья Шаблинская. — Мы хотим расширить эту акцию, приходить к ветеранам не реже 1 раза в неделю небольшими тимуровскими отрядами, по 5 ребятишек плюс волонтеры из нашей организации. Мы будем убираться, ходить за продуктами, общаться. Это не только помощь ветеранам, но и возможность для детей поговорить с действительно великими людьми. Через лет 10 такой возможности может уже не быть.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа