Собаководы недовольны будущим зверинцем в парке «Дружбы»

Собаководы недовольны будущим зверинцем в парке «Дружбы»

Негде будет выгуливать питомцев
09 июля 2013, 15:22
2697 29
Благовещенск, 9 июля, portamur.ru. В Благовещенске собаководы против строительства зоопарка на территории парка «Дружбы». Собачники переживают, что таким образом лишатся места, где можно выгулять питомцев.    

Благовещенка Ольга живет рядом с парком. Девушка волнуется не только за свою собаку, но и за неудобства, которые, возможно, принесет зоопарк.

— В парке я гуляю с собакой, потому что больше негде. В городе нет специальных мест для выгула. Сейчас в парке, говорят, ввели штрафы. Но где нам тогда гулять? На территории «Дружбы» хотят построить зоопарк, где вроде будут держать и медведей, и лис, и волков. Животные будут пахнуть – и весь этот смрад будет стоять в воздухе, — сетует Ольга. — Там и сейчас никто не следит за безопасностью: по парку ходят машины со стройматериалами – там трубы укладывают, здесь же играют дети.  

Между тем зверинец ОКЦ пока весьма скромный. В самом здании Общественно-культурного центра живут питон, крокодил, черепахи. Открытие зоопарка планировалось летом.  

Появиться зверинец может и на территории Первомайского парка. Причем населять зоопарк будут представители амурской фауны. 

Отметим, что облагораживать территорию парка «Дружбы» интенсивно начали в прошлом году. До этого обширную и весьма запущенную территорию эпизодически чистили силами и муниципальных рабочих, и добровольцев, однако без особого успеха, пока в мае 2012 парк не перешел в управление Общественно-культурного центра.

В этом году парк «Дружбы» планируют полностью привести в порядок.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа