Благовещенские спасатели отправились тушить пожары на севере области

Благовещенские спасатели отправились тушить пожары на севере области

Их главная задача — не допустить распространения огня на населенные пункты
19 июля 2011, 11:21
759 5
Сегодня, 19 июля, на север Приамурья отправились десять огнеборцев из поисково-спасательного отряда. Сейчас лесные пожары действуют в Зейском (четыре точки) и Тындинском (две точки) районах. С 14 июля на территории Зейского района введен особый противопожарный режим. В минувший понедельник такие же меры введены в Селемджинском районе.

Как сообщает пресс-служба амурского ГУ МЧС России, в зоне риска также Магдагачинский и Сковородинский районы.

В связи со сложной лесопожарной обстановкой начальником областного ведомства Виктор Бухта распорядился увеличить количество расчетов, задействованных в тушении пожаров. На помощь коллегам из северных районов отправились благовещенские спасатели. Сколько дней продлится командировка, зависит от обстановки.

— Наша главная задача — не допустить распространения огня на населенные пункты. Если ситуация с природными пожарами на севере области не стабилизируется, будем увеличивать группировку федеральной противопожарной службы. В готовности к выезду находятся 36 пожарных: по 12 человек из Благовещенска и Свободного, по шесть — из Белогорска и Шимановска, — подытожил начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Виктор Бухта. — На сегодняшний день сил и средств для тушения лесных пожаров достаточно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа