Благовещенские спасатели просят сообщать им об открытых люках, заброшенных стройках и свалках

Благовещенские спасатели просят сообщать им об открытых люках, заброшенных стройках и свалках

Предостережения связаны с безопасностью детей в летний период
04 июня 2013, 19:54
731 1
Благовещенск, 4 июня, portamur.ru. Благовещенское управление ГО и ЧС начало формировать реестр мест, предоставляющих опасность для горожан. Спасатели просят поспособствовать этому самих благовещенцев.

«В их число опасных мест входят заброшенные стройки, открытые канализационные люки, септики. Также дежурному можно сообщить о случаях, когда дети купаются без присмотра взрослых», — приводят примеры сотрудники пресс-службы горадминистрации.

Информацию можно сообщить по телефонам:
  • 592-826 — диспетчер ЕДДС;
  • 518-112 — старший оперативный дежурный ЕДДС.
Отметим, что в области произошло немало случаев, когда дети, оставшиеся без присмотра родителей, погибали, упав в открытый канализационный люк.

Так, отсутствующая крышка на одном из колодцев стала причиной гибели Олега Ерофеева и Александра Соломовского из Свободного, поиски которых велись с декабря 2011 по февраль 2012-го. Похожая трагедия случилась в конце марта в Новокиевском Увале. Здесь также после 20 дней поиска в канализационном колодце было обнаружено тело школьника Андрея Вицинского.

В конце мая стало известно, что в Ивановке второклассница Яна Буслаева спасла от гибели первоклассника, страдающего ДЦП. Мальчик, провалившись в колодец, успел ухватиться руками за край, однако долго бы так не провисел. Девочка позвала на помощь взрослых.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа