Благовещенские спортсмены подбивают итоги

Благовещенские спортсмены подбивают итоги

Сегодня в ОКЦ в 18 часов пройдет подведение спортивных итогов 2009 года
18 декабря 2009, 15:17
609
Сегодня, 18 декабря, мэр Благовещенска Александр Мигуля наградит 9 лучших спортсменов и 7 тренеров. Кроме того, в ходе праздничной программы зрители увидят выступления артистов и архивные кадры из истории спорта в нашем городе. Вход на мероприятие свободный.

Вообще 2009 год выдался удачным для благовещенских спортсменов, лучшие из которых показали высокие результаты на всероссийской и международной арене. Роман Нестеренко завоевал Кубок мира по шинкекушин каратэ, самбист Иван Ханченден был сильнейшим в Азии, наши силачи Сергей Руднев и Александр Хвостов победили на чемпионате мира по гиревому спорту. Татьяна Смирнова продолжила победные традиции амурского фитнеса, став чемпионкой страны, а Денис Семиног был сильнейшим среди самбистов на Кубке России.

Победную поступь взрослых поддержало и подрастающее поколение. Кирилл Гамылин и Александр Чурсанов одержали победы на российском юношеском первенстве по самбо, а Ярослав Мансуров — по каратэ.

— Успехи наших лучших атлетов основаны на фундаменте, которым является массовый спорт, — считает начальник управления по физкультуре и спорту администрации Благовещенска Геннадий Корсаков. — Не может не радовать, что в спортивные секции каждый год приходят сотни мальчишек и девчонок. Мы стараемся создать им все условия, чтобы они могли заниматься любимым делом. Также руководство города не забывает и о массовой физической культуре. В этом во дворах было установлено 210 тренажеров на сумму 3 миллиона 200 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа