Благовещенские студенты сожгли чучело Масленицы

Сегодня начались гулянья по случаю проводов зимы
10 марта 2016, 14:55
1975 4
Благовещенск, 10 марта, ИА «Порт Амур». В четвертый день масленичной недели — широкий четверг — студенты ДальГАУ вышли на площадь перед главным корпусом, чтобы отдать дань традициям: петь народные песни, угощаться блинами и, конечно же, сжечь чучело Масленицы. На мероприятии побывал фотокорреспондент ИА «Порт Амур».



— Масленицу перед главным корпусом нашего университета мы проводим уже десятый год. Так рано нам приходится организовывать праздник из-за того, что в выходные большинство наших студентов разъезжаются по домам в районы. А какие могут быть массовые гулянья из десяти человек? — пояснил начальник управления по воспитательной работе Дальневосточного ГАУ Андрей Билько.



К молодежным гуляньям подключились студенты других вузов и техникумов. В общей сложности мероприятие собрало порядка 500 человек. Для всех желающих работали игровые площадки со спортивными состязаниями, играми и конкурсами, веселыми эстафетами и аттракционами.



Кроме того, гости праздника смогли отведать вкуснейшие блины, причем совершенно бесплатно.



— Свои кулинарные творения представила наша университетская столовая и сами студенты. Кроме блинов, все желающие могли угоститься пирогами со всевозможными начинками и запить все это чаем, — рассказал Андрей Билько.



Народные гулянья завершились хороводами и традиционным обрядом сжигания двухметрового чучела Масленицы, которое студенты аграрного вуза мастерили с начала недели.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа