Амурские супруги, отметившие серебряную свадьбу, получат награды за верность

Амурские супруги, отметившие серебряную свадьбу, получат награды за верность

Медали вручат 12 амурским семьям, прожившим вместе более 25 лет
07 июля 2015, 16:02
1640 1
Благовещенск, 7 июля, ИА «Порт Амур». Завтра в благовещенском ЗАГСе 12 амурских семей получат медали за любовь и верность в честь праздника Петра и Февронии. 

Пары, прожившие в браке более 25 лет, приедут в областной центр Приамурья из Белогорска, Благовещенского, Тамбовского и Ивановского районов. 

— Мы будем чествовать семьи рядом с памятником Петру и Февронии возле ЗАГСА. Все пары прожили в браке более 25 лет. При этом все они ведут активную общественную жизнь, воспитали достойных детей и сейчас нянчат внуков, — поделилась главный специалист-эксперт управления ЗАГС по Амурской области Наталья Фирстова. 

Среди награждаемых 8 июля будет и музыкальная семья благовещенцев Сапаловых. Директор музыкальной школы Галина Михайловна и заслуженный артист России, солист Амурской областной филармонии Александр Павлович вместе уже 38 лет. 

— С мужем мы познакомились в музыкальной школе. Тогда он пришел к нам в качестве председателя комиссии, чтобы принять экзамен у наших учеников. Весь наш коллектив и я волновались, как все пройдет. Не могла и подумать, что буду с этим человеком всю жизнь. Но через год после знакомства мы поженились и вместе уже 38 лет. Время пролетело незаметно. У нас вырос сын, и уже внуку девять лет, — поделилась Галина Сапалова. — В нашей семейной жизни было по-разному. Но никогда не было такого, что кто-то кому должен. Семейное счастье — это труд и гармония. И никак не обойтись без компромиссов: нет ничего хуже, когда каждый в паре живет лишь своими интересами. 

Кстати, 8 июля в нашем регионе станет днем без разводов. Заявления о расторжении брака по взаимному согласию органами ЗАГС Приамурья приниматься не будут, сообщает пресс-служба областного правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа