Благовещенские таможенники обнаружили тайник с водкой в авто

Благовещенские таможенники обнаружили тайник с водкой в авто

Возбуждено дело об административном правонарушении
26 марта 2010, 10:35
614
Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, на грузовом направлении международного пункта пропуска «Благовещенск — Хэйхэ» инспекторами отдела таможенного досмотра таможенного поста Благовещенский при проведении осмотра автомобиля, следовавшего из КНР в Россию, был обнаружен товар, скрытый от таможенного контроля. Об этом сообщает РИА «Дейта».

В ходе таможенного досмотра автобуса в пассажирском салоне за обшивкой кузова были обнаружены сотовые телефоны в количестве 50 штук и спиртосодержащая жидкость с этикеткой, на которой имеется надпись VODKA, емкостью 500 мл в количестве 20 штук. Ориентировочная стоимость товара составляет 100 400 рублей.

В отношении гражданина России вынесено определение об административных правонарушениях по части 2 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Товар задержан и помещен в комнату хранения вещественных доказательств Благовещенской таможни. Меру ответственности гражданина РФ за административное правонарушение определит суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа