Благовещенские точки общественного велопроката ежедневно испытывают на себе издевки вандалов

Благовещенские точки общественного велопроката ежедневно испытывают на себе издевки вандалов

Транспорт даже пытаются украсть
13 июля 2016, 15:21
1828 7
Благовещенск, 13 июля, ИА «Порт Амур». Три месяца прошло с тех пор, как на благовещенских улицах открылись точки общественного велопроката. Однако интерес городских вандалов к двухколесному транспорту все еще не остыл. Разрисованные стоянки, выкрученные рули, снятые катафоты — все это сотрудники общественного велопроката фиксируют ежедневно.

— Все неполадки устраняются сразу же после обнаружения, — сообщили в пункте общественного велопроката. — Чуть меньше месяца назад на одной из стоянок было украдено сразу два велосипеда. Полицейские нашли пропажу в тот же день. К счастью, двухколесные оказались целыми и невредимыми.

Между тем услугой велопроката за три месяца работы воспользовались около 150 человек, причем не только из Благовещенска и области в целом. 

— Сегодня мы оформили карту на жителя Сургута, который приехал в амурскую столицу в командировку. К нам обращались жители Новосибирска, Якутска и других городов России. Кстати, им идея общественных велосипедов очень понравилась, хотят, чтобы в их городах такие проекты тоже реализовывались, — рассказали корреспонденту «Порт Амура» в пункте общественного велопроката.

На сегодняшний день в областном центре оборудовано 12 пунктов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа