Благовещенские троллейбусы будут уходить на ночь на полтора часа раньше

Благовещенские троллейбусы будут уходить на ночь на полтора часа раньше

В целях экономии режим работы сокращен до 21:00
28 октября 2014, 14:41
1437 2
Благовещенск, 28 октября, ИА «Порт Амур». С 1 ноября благовещенский электротранспорт будет работать не до 22:30, а до 21:00. Сокращение времени перевозки связано с очень низким пассажиропотоком в вечернее время, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В ходе мониторинга, проведенного предприятием в сентябре, выяснилось, что после 21:00 шесть электромашин за рейс перевозят по 10-13 человек. Это доказывает нерентабельность транспорта в это время суток. Смена режима работы связана и с целью сокращения расходов предприятия — за год меры позволят сэкономить порядка 1 миллиона 600 тысяч рублей.

В мэрии отмечают, что «рогатый» транспорт после 21:00 могут заменить автобусы, которые работают до 22:30. 

Напомним, МП «Троллейбусное управление» переживает не лучшие времена. Из-за долгов на предприятии перед энергетиками в августе и сентябре электротранспорт уходил на вынужденный двухчасовой перерыв. Проблему удавалось решить, однако не на сто процентов. 

К тому же в начале октября стали ходить слухи о закрытии предприятия. Тогда в беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» и.о. директора «Троллейбусное управление» Сергей Штанько их развеял, сообщив, что предприятие работает в штатном режиме, троллейбусы выходят на линию, их число не сократилось. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа