Благовещенские угонщики предпочитают микрорайон

Благовещенские угонщики предпочитают микрорайон

Чаще всего машины пропадают с полуночи до шести утра
24 января 2017, 10:59
2089 2
Амурская область, 24 января, ИА «Порт Амур». За прошлый год с места ДТП скрылись более тысячи благовещенцев. Виновники аварий попытались избежать ответственности. Для сравнения: в 2015 году автоинспекторы зарегистрировали 1112 ДТП, после которых нарушители сбегали с места происшествия.

По закону побег с места ДТП налагает на нарушителя дополнительные санкции, в частности лишение права управления авто до полутора лет или арест до пятнадцати суток. В прошлом году к административной ответственности было привлечено около 650 человек. Однако, несмотря на наказания, которые ужесточаются с каждым годом, нарушителей едва ли становится меньше.

«В начале 2016 года в Благовещенске неустановленный водитель врезался в припаркованный автомобиль, после чего сбежал. Прибывшие автоинспекторы обнаружили осколки заднего стоп-сигнала от автомобиля. В ходе разыскных мероприятий машина с характерными для данного ДТП повреждениями была обнаружена возле одного из автосалонов города. Установив владельца автомобиля, инспекторы выяснили, что он совершил ДТП и, испугавшись ответственности, скрылся с места происшествия», — привели пример в отделе ГИБДД по городу Благовещенску.

Помимо этого, в минувшем году в Благовещенске и Благовещенском районе было угнано 63 автомобиля, из которых найдены и возвращены владельцам были лишь 49. Наибольшее количество угонов зарегистрировано в районах улиц Студенческой, Игнатьевское шоссе и Воронкова. Время, в которое похитители авто наиболее падки — с 00:00 до 06:00.

— Каждый год угонщики автомобилей становятся все изобретательнее и профессиональнее. Современные автомобильные технологии защиты автомобиля от кражи развиваются вместе с технологиями, которые призваны отключать сигнализацию в автомашинах, — сообщает пресс-служба отдела ГИБДД по городу Благовещенску.

Именно такой случай произошел в конце прошлого года. Женщина-водитель ненадолго покинула автомобиль, при этом оставила его открытым, а ключи находились в замке зажигания. Этим воспользовался автовор. Несмотря на то, что в салоне сидели два ребенка, злоумышленник похитил автомобиль, совершил на нем ДТП, после чего скрылся. Угонщика вскоре нашли, мужчину привлекли к административной ответственности, а по факту угона возбуждено уголовное дело.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа