Благовещенские улицы от листьев и мусора чистит «пылесос»

Благовещенские улицы от листьев и мусора чистит «пылесос»

Спецтехника решает еще и кадровые проблемы
02 октября 2012, 11:42
849
Благовещенск, 1 октября, portanur.ru. В течение месяца на улицах Благовещенска работает спецтехника, отдаленно напоминающая пылесос. Машина убирает опавшие листья и мелкий мусор. Вместе с этим спецоборудование выполняет функции метелки и погрузчика.

Пока агрегат работает в тестовом режиме, однако в дорожно-эксплуатационном управлении отмечают, что если техника в течение месяца покажет себя с положительной стороны, то таких аппаратов приобретут еще несколько.

— С виду это небольшой трактор с навесным оборудованием — различными щетками, шлангом. За счет своей компактности обладает хорошей маневренностью и проходимостью. Например, без проблем может выйти на набережную и убрать мусор с плитки, а также под лавочками и небольших «карманах», — рассказал директор МБУ «ДЭУ» Геннадий Геркушенко.  

Наличие машины значительно экономит время и не требует большого числа работников. Так, для ее управления достаточно двух человек — одного в кабине, второго — с улицы, который бы управлял шлангом.

Плюс техники еще в том, что ее можно использовать и в холодное время года. 

Если машина в течение месяца будет работать исправно, то городским управлением будет закуплено еще несколько аналогичных экземпляров. Стоимость спецтехники вместе с навесным оборудованием около одного миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа