Благовещенские «управляйки» не торопятся убирать сосульки с крыш многоквартирных домов

Благовещенские «управляйки» не торопятся убирать сосульки с крыш многоквартирных домов

За две недели составлено 85 предписаний
26 марта 2013, 11:12
1010 6
Благовещенск, 26 марта, portamur.ru. В течение двух недель специалисты отдела по работе с управляющими компаниями горадминистрации проинспектировали около 300 многоквартирных домов и составили 85 предписаний за неубранные с их крыш сосульки. Проверка продолжается.  

— Проблемными считаются дома с шатровыми крышами, где, как правило, отсутствует водосток, — пояснила заместитель начальника отдела Елена Зайцева. — В относительно новых домах крыши плоские, есть водосток, поэтому сосульки на таких крышах не образуются.

За нарушение правил благоустройства города должностным лицам и индивидуальным предпринимателям грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей. Параллельно с отделом по работе с управляющими компаниями сосульки на крышах многоквартирных домов выявляет и административная комиссия, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, в начале марта благовещенский градоначальник дал поручение руководителям управляющих компаний убрать со всех крыш многоквартирных жилых домов снег и сосульки. Позже он лично проинспектировал, как оно исполняется.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа