Благовещенские «управляйки» незаконно берут деньги за опломбировку счетчиков

Благовещенские «управляйки» незаконно берут деньги за опломбировку счетчиков

Горожанам приходится доказывать свою правоту в суде
22 августа 2013, 14:11
2177 1
Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». 19 августа Благовещенский городской суд рассмотрел иск управления Роспотребнадзора по Амурской области и признал незаконными действия УК ООО «Домоуправление 12». Компания брала деньги с собственников жилья за ввод в эксплуатацию водосчетчиков. Это не первый случай, когда возвращать средства благовещенцам приходится через суд.

По закону собственники помещений в многоквартирных домах обязаны установить приборы учета на горячее и холодное водоснабжение, электричество и отопление. И платить за установку счетчиков граждане не должны, однако многие управляющие компании, считают иначе.

«На «горячую линию» Роспотребнадзора регулярно поступают звонки от горожан, которым энергоснабжающие организации предлагают заплатить за «вызов мастера», «опломбирование» или «регистрацию» прибора». В надзорном органе подчеркивают, что собственники не должны платить за установку счетчиков и Благовещенский городской суд неоднократно признавал незаконными подобные действия городских управляющих компаний. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа