Благовещенские ушуисты перед «зоной» тренировались до часу ночи

Благовещенские ушуисты перед «зоной» тренировались до часу ночи

Они сумели удержать лидирующие позиции в регионе
07 февраля 2011, 15:09
981
Вчера, 6 февраля, в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» в Благовещенске закончился чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу. За 2 дня было разыграно 77 комплектов медалей. Наибольшее количество наград высшего достоинства оказалось в копилке хозяев татами — 53.

За кубки, грамоты, медали и путевки на всероссийские соревнования боролись 125 бойцов (ушу с китайского на русский переводится, как «военное, боевое искусство») в возрасте от 7 до 35 лет. Ушуистов нашли в 4 территориях Дальнего Востока. Самой многочисленной была команда Приморского края — 60 спортсменов, на 2 месте благовещенская дружина — 15 штыков.

Победители и призеры определялись в 3 видах ушу: таолу, чуаньтун и саньда. В 1-х 2-х спортсмен выступает на татами один, демонстрируя искусство нападения или защиты в поединке с воображаемым противником. В саньда соперник не виртуальный, а реальный, который норовит отправить тебя в нокаут посредством своей ударной или бросковой техники.

В нашей команде по-стахановски поработали на добыче драгметалла студентка БТФК Александра Саковская и 5-классница 2-й благовещенской школы Ольга Зоркальцева: они завоевали в своих возрастных группах в 2 видах ушу по 8 чемпионских титулов. Другого результата от них не ждали, ведь обе спортсменки уже брали «золото» не только на российском первенстве, но и на мировом.

— Мы снова подтвердили свое лидерство на Дальнем Востоке, — отметила председатель федерации ушу Благовещенска Наталья Шедько. — Наши спортсмены очень много тренировались перед этими соревнованиями. К сожалению, из-за отсутствия у нас спортзала ребята начинали тренировки в половине десятого вечера и заканчивали их почти в час ночи. Я уже, наверное, всем надоела со своей проблемой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа