Благовещенские вандалы продолжают корежить лифты в многоэтажках

Благовещенские вандалы продолжают корежить лифты в многоэтажках

Управляющие компании и городская казна вынуждены тратить на ремонт сотни тысяч рублей
13 декабря 2012, 20:07
1097
Благовещенск, 13 декабря, portamur.ru. По вине вандалов в некоторых многоэтажках Благовещенска не работают лифты. После проверки их остановили решением суда. Как оказалось, лифты не прошли техническую экспертизу.

С подобной проблемой столкнулись и жители девятиэтажного дома по улице Студенческой. Работу лифта остановили после проверки. Дело в том, что расстояние между створками дверей и стеной было больше допустимого размера. Размер увеличили вандалы, оторвав алюминиевые откосы с корнем и сдав их на металл. В десятисантиметровые щели попадал мусор, кроме того, лифт в буквальном смысле угрожал жизни жильцов: по неосторожности там могла застрять одежда. Да и с детьми, которые всегда обследуют все щели, могли быть проблемы.  

— Ведь нельзя поставить охрану или полицию возле каждого лифта, — разводит  руками генеральный директор компании по техническому обслуживанию лифтов Виктор Натаров. —  Нужно самим жильцам следить за своим имуществом и не допускать, чтобы в подъезд приходили посторонние лица.

Вандалы поработали во всех пяти подъездах дома. В управляющей компании за последний год насчитали пять таких домов. Восстанавливать их пришлось за свой счет. Только на один дом УК потратила более 100 тысяч рублей. Это во много раз больше, чем могли заработать вандалы от сдачи откосов на металл.

Сотрудники управляющей компании надеются, теперь лифт не закроют. Откосы приварили намертво. Теперь их можно унести только вместе с самим лифтом.

Запустить лифт в этом доме планируют к концу недели. Осталось его покрасить. После проверки в управляющей компании получили разрешение на эксплуатацию. А пока жителям придется по-прежнему подниматься пешком.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа