Благовещенские водители стали чаще рвать шланги на АЗС

Благовещенские водители стали чаще рвать шланги на АЗС

С начала года на заправках только одной компании — 70 таких случаев
05 мая 2016, 10:55
1217
Благовещенск, 5 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске и Благовещенском районе водители все чаще приносят ущерб автозаправкам. Невнимательные люди, заправляя машину, забывают извлечь заправочный пистолет из бензобака и начинают движение. В результате деформируются топливно-заправочные колонки, ломаются пистолеты, рвутся шланги.

Как сообщает пресс-служба городского отдела ГИБДД, с начала этого года на заправочных станциях только одной из организаций Благовещенска произошло около 70 таких случаев.

Так, 12 апреля на автозаправочной станции по адресу Кольцевая, 66 «а» водитель автомобиля Toyota Mark II, отъезжая, не убедился в безопасности маневра и оборвал заправочный шланг. Скрывшегося с места водителя сотрудники ГИБДД нашли в тот же день. На него составлен административный материал, который направлен в суд.

Зачастую водители не считают вышеуказанные инциденты дорожно-транспортным происшествием и спокойно уезжают с места происшествия. Но, как уточняют в ГИБДД, при таком ДТП водитель обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, вызвать сотрудников Госавтоинспекции.

В ином случае на невнимательного автолюбителя составят административный протокол. Санкция по данной статье влечет лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа