Благовещенские волонтеры помогли вдовам фронтовиков убраться на могилах ветеранов

Сегодня активисты наводили порядок на кладбище на 17-м километре
21 апреля 2015, 14:39
1545
Благовещенск, 21 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске продолжается акция «Помоги вдове фронтовика убрать могилу ветерана». Сегодня волонтеры отправились на кладбище на 17-м километре. 



В целом за два дня акции на городские кладбища Благовещенска автобусами, принадлежащими одному из индивидуальных предпринимателей города, доставили 40 человек, 10 вдовам помогли убраться на могилах. Накануне волонтеры корпуса «70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» выехали на кладбище, расположенное на 8-м километре. Здесь активисты помогли вдовам фронтовиков очистить захоронения ветеранов от опавшей листвы и мусора.


Кстати, помимо помощи, оказанной волонтерами вдовам фронтовиков в уборке воинских захоронений, добровольцы из волонтерского корпуса «70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» оказывают адресную помощь ветеранам — помогают в уборке квартир. Кроме того, в дни юбилея Победы волонтеры будут сопровождать ветеранов на торжественные мероприятия, сообщает пресс-служба благовещенской администрации. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа