Благовещенские волонтеры выяснили, кто перевязал лапу псу и отпустил его на улицу

Благовещенские волонтеры выяснили, кто перевязал лапу псу и отпустил его на улицу

В начале недели замерзшее животное подобрал сотрудник зоомагазина
31 января 2015, 14:24
1864 1
Благовещенск, 31 января, ИА «Порт Амур». Благовещенские волонтеры нашли людей, которые отвели собаку с поврежденной лапой к ветеринару и, наложив повязку, отпустили на улицу. Почему они не позаботились о крове для больного животного, выяснил корреспондент ИА «Порт Амур».

Напомним, в начале недели сотрудники одного из зоомагазинов на несколько часов приютили больного пса — животное с перемотанной лапой и запиской, когда снять лангетку, в начале рабочего дня нашли у входа в учреждение. Вечером собаку забрали волонтеры. А на следующий день нашли контакты людей, которые отвели собаку к ветеринару.

— В наших домах пес бегает давно. Причем, несмотря на хромоту, бегал очень быстро. Мы его все-таки решили поймать и отвести к ветеринару. В клинике сказали, что собаке необходима операция, но можно обойтись и перевязкой. Из личного опыта знаю, что не все операции заканчиваются удачно, поэтому выбрали второй вариант, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» горожанка Оксана.

Женщина также отметила, что у собаки есть дом, несмотря на то, что большую часть времени она проводит на улице.

— Я выяснила адрес, куда пес возвращается с прогулки, — добавила женщина. — Это соседний дом. Знаю подъезд и квартиру, на коврик у входа которой он обычно ложится.

Из разговора с корреспондентом ИА «Порт Амур» женщина узнала, что пес все же был прооперирован и сейчас находится у волонтеров фонда помощи животным «Горячие сердца». Ему, кстати, дали кличку Бурхан — в знак того, что был найден на улице Забурхановской. Оксана попросила контакты у волонтеров, чтобы рассказать им все то, что знает о собаке, и заодно оказать помощь в ее содержании во время лечения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа