Благовещенские волонтеры забрали с трассы израненного пса

Благовещенские волонтеры забрали с трассы израненного пса

Животное показали медикам: у собаки несколько переломов задних лап и сломан крестец
10 декабря 2014, 14:47
3977 2
Благовещенск, 10 декабря, ИА «Порт Амур». Пса с перебитыми лапами, который больше недели полз вдоль Новотроицкого шоссе, сегодня днем забрали с трассы волонтеры фонда помощи животным «Горячие сердца». Пса доставили в ветеринарную клинику. Рентген выявил семь переломов на задних лапах и сломанный крестец. 

— Мы созвонились с мужчиной-дальнобойщиком, вместе с ним выехали на место, где он последний раз видел собаку. Пес оказался рядом, в канаве. Свернулся там клубочком и лежал. Зрелище, конечно, не для слабонервных — все вокруг него было в крови. У него открытый перелом лапы, жутко торчит кость. Когда забирали его, проявил агрессию, укусил меня за руку и подбородок, — рассказала волонтер Валерия.

Сейчас Валерия вместе с пострадавшим псом находится в ветеринарной клинике.

— Ему сделали рентген. Оказалось, на одной лапе три перелома, на другой — четыре. Один из них открытый. Сломан крестец. Однако как нас заверили врачи, это можно вылечить. Скорее всего, усыплять пса не придется. Однако мы еще ждем консультации у ветеринара-хирурга. Только после его осмотра будет все ясно, — добавила девушка.

Собаке сделали обезболивающий укол.

— Пес очень напуган. Трясется, тяжело дышит. Сейчас вроде стал поспокойнее. Видимо, немного отступила боль. Удивительно, он больше недели полз по морозу, но обморожения у него нет, — пояснила волонтер. 

Собака с переломанными задними лапами проползла более десяти километров. Неделю назад раненое животное заметил дальнобойщик на 17-м км Новотроицкого шоссе, но не смог ему помочь. Вчера мужчина вновь увидел покалеченного пса уже на 6-м км трассы. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа