Благовещенские вузы начали принимать заявления от абитуриентов

Благовещенские вузы начали принимать заявления от абитуриентов

Поступающих ждет около 2200 бесплатных мест
19 июня 2015, 17:48
1247
Амурская область, 19 июня, ИА «Порт Амур». С сегодняшнего дня, 19 июня, начался прием абитуриентов в вузы. Школьники, успевшие получить аттестаты, вовсю штурмуют приемные комиссии. По очной форме обучения прием документов закончится 24 июля.

В областном центре амурских абитуриентов, как и всегда, ждут шесть вузов. Из документов в приемной комиссии требуют аттестат, сертификаты с результатами ЕГЭ, копию паспорта и две фотографии.

Количество бюджетных мест в вузах в этом году изменилось: в одних снизилось, в других, наоборот, добавили дополнительные. В Благовещенском педуниверситете бесплатно смогут обучаться на 19 человек меньше, чем в прошлом году, а именно 401 человек. Снижение количества бюджетников отмечают и в Амурском госуниверситете. В этом году на бесплатной основе вуз наберет 588 абитуриентов, что на семь человек меньше, чем в прошлом году.

— Судя по прошлым годам больше всего ребят поступают на юристов и экономистов… Но недавно был замечен интересный факт. В последнее время среди амурской молодежи повысился интерес к техническим и инженерным специальностям, — заметили в приемной комиссии АмГУ.

Положительная для поступающих динамика наблюдается в Дальневосточном аграрном университете. В ДальГАУ количество бюджетных мест увеличилось на 25 и теперь составляет 670.

В медицинскую академию, как и год назад, наберут 285 бюджетников, в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени маршала К. К. Рокоссовского — около 300 человек.

В Московской академии предпринимательства бюджетные места не предусмотрены. На платной же основе там планируют набрать порядка 600 студентов.

— Каждый год приблизительно столько же и поступает. Наибольшей популярностью пользуются три направления подготовки: экономика, юриспруденция и прикладная информатика, — рассказали в приемной комиссии МАПа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа