Гонщиков приглашают на турнир по дрифту

Гонщиков приглашают на турнир по дрифту

Скоростные соревнования не проводились в Благовещенске более двух лет
06 сентября 2013, 12:51
2986 27
Благовещенск, 6 сентября, ИА «Порт Амур». В следующую субботу на автодроме ДОСААФ (район 5 стройки) пройдет Открытый кубок города по дрифту. Умение управлять автомобилем на скорости покажут любители погонять из Благовещенска, Свободного и Хабаровска. 

— Соревнования направлены на то, чтобы показать уличным дрифтерам, что проявлять свои навыки вождения автомобилем нужно на специальных площадках, ведь уличный дрифт — это по большей части спорт, а не «выпендреж», — сообщила организатор турнира Анастасия Тренева. — Мы за легальные гонки!

На сегодня в списках участников 14 человек. Однако желающие показать скоростной класс могут еще до завтра подать заявку на участие, позвонив по телефону 8-909-813-50-05. 

Отметим, что участники будут гонять на автомобилях городского класса. Оценивать их умение на скорости эффектно войти в поворот будут квалифицированные судьи.

14 сентября в 10 часов начнутся квалификационные заезды, по результатам которых определятся пары участников, в 12 часов будет дан основной старт. 

Вход на автодром для зрителей платный — 100 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа