Благовещенских лицеистов «загребли» в общежитии за употребление наркотиков

Благовещенских лицеистов «загребли» в общежитии за употребление наркотиков

За вторую половину марта в Приамурье изъяли почти 430 килограммов запрещенных веществ
13 апреля 2012, 11:16
956
Амурская область, 13 апреля, portamur.ru. Амурские наркополицейские подвели итоги первого этапа всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Во второй половине марта они получили 195 сообщений от жителей области — в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

Активность амурчан повышается с каждым годом — граждане сообщают о местах изготовления и распространения наркотиков, о лицах, занимающихся их сбытом, о притонах. 34 позвонивших проконсультировались по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Спрашивали о том, как уберечь своего ребенка от запрещенных веществ.

За время акции, благодаря сообщениям амурчан, наркополицейские и сотрудники амурского УМВД возбудили 62 уголовных дела, составили 71 протокол за совершение административных правонарушений, ликвидировали пять наркопритонов и точек сбыта наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 429 килограммов наркотиков — это около 220 000 средних разовых доз, рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в областном управлении ФСКН России.

Так, на телефон доверия наркоконтроля поступило сообщение о том, что учащиеся одного из лицеев города употребляют наркотические средства. В общежитии был проведен рейд, семь человек направили в областной наркологический диспансер. Состояние наркотического опьянения подтвердилось у всех, в том числе у одного несовершеннолетнего.

20 марта поступил звонок о том, что житель одного из сел Михайловского района занимается изготовлением и хранением наркотических средств. У него изъяли восемь мешков с высушенной коноплей. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Кстати:


Телефон горячей линии наркоконтроля 490-999 работает круглосуточно в течение всего года. По нему можно сообщить информацию о наркоторговцах или владельцах притонов. Звонки с сотовых телефонов из всех районов области бесплатные. Письменные обращения принимаются по адресу: Амурская, 154 или на сайте управления наркоконтроля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа