Благовещенских погорельцев переселяют в маневренный фонд

Благовещенских погорельцев переселяют в маневренный фонд

Сгоревший аварийный барак в переулке Связной будет восстановлен
07 февраля 2012, 17:38
757
Городские власти начали выплату материальной помощи благовещенцам, оставшимся из-за пожара без жилья.

По сообщению администрации Благовещенска, одна из семей получит ее уже сегодня. Максимальная сумма материальной помощи — 30 000 рублей. Этой семье помогут также с одеждой. Потребности остальных погорельцев выясняются. Как сообщили в управлении социальной защиты населения, еще не все пострадавшие обратились за помощью.

Уже готово заключение относительно сгоревшего барака, который до пожара считался аварийным. Общий вывод: во избежание внезапного обрушения строительных конструкций необходимо заменить аварийные участки чердачного перекрытия. При этом необходима новая крыша с утеплением чердачного покрытия, нужно восстановить подшивки перекрытия и межкомнатных перегородок, восстановить отделку помещений, отремонтировать пол, кровлю, завалинки, печи, восстановить систему электроосвещения. А также обшить наружных фасадов металлосайдингом.

Когда будет готова смета расходов, в администрации города примут решение об обоснованности восстановления дома. Отметим, что ранее сообщалось, что дом непригоден для проживания и восстановлению не подлежит.

А пока погорельцев переселяют в городской маневренный фонд. Администрация Благовещенска освободила восемь комнат от 11 до 18 квадратных метров, а также две двухкомнатные секции с отдельной кухней, ванной и туалетом. Также имеется жилое помещение площадью 40 квадратных метров, в котором уже проживают люди, но есть возможность осуществить подселение.

Приоритет отдается семьям с детьми, подчеркнули в пресс-службе. Уже согласились переехать четыре семьи, в том числе семья, в которой женщина на момент пожара находилась в роддоме. Гостиницу «Амур» сейчас освобождают, в ней в последние дни проживали только три семьи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа