Благовещенских школьников научат делать елки из бумаги

Благовещенских школьников научат делать елки из бумаги

В прошлом году ребята мастерили новогодние деревья из целлофановых пакетов, пластиковых бутылок и даже из макарон
04 декабря 2012, 11:25
3022
Благовещенск, 4 декабря, portamur.ru. За месяц до Нового года благовещенских школьников научат делать новогодние открытки, экоели и подарки для ветеранов и своих сверстников. В четверг, 6 декабря, в городе стартует экологическая акция «Зеленая ветка».  

Проводит ее Детский экологический центр с целью привлечения внимания школьников к проблеме массовых вырубок хвойных деревьев в предновогодний период. Поэтому, чтобы этого не происходило, ребят научат делать праздничных красавиц из бросового материала.

— В прошлом году мы уже проводили подобную акцию, и ребята творчески подошли к своим поделкам — елочки делали и из целлофановых пакетов, и из пластиковых бутылок, и даже из макарон. В этом году мы научим учащихся 1-4 классов делать пушистых красавиц из бумаги, — сообщила корреспонденту «Порт Амура» методист по организационно-массовой работе Детского экологического центра Наталья Андреева. — Такие акции идут на пользу ребятам. Я как-то наблюдала картину, как один из школьников делал замечание другому, сорвавшему ветку ели. Потом они ее вместе посадили, надеясь, что вырастет дерево.  

В рамках акции 13 декабря для малышей проведут мастер-класс «Фабрика Деда Мороза», где научат делать новогодние открытки, экоели и подарки. Ближе к Новому году поделки будут переданы пожилым людям в Дом ветеранов и ребятам, находящимся на лечении в горбольнице.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа