Благовещенским молодоженам разрешили расписываться в театре

Благовещенским молодоженам разрешили расписываться в театре

А вот краеведческий музей не популярен
30 декабря 2010, 09:47
730
Уже в начале следующего года официальную церемонию бракосочетания можно будет провести в здании драмтеатра. При этом стены ЗАГСа не то, чтобы перестали быть актуальными — просто народ захотел разнообразия.

Сегодня свадьба, а уже завтра новоиспеченный муж отправится «топтать сапоги». Ирина и Алексей отказались от пышных празднеств. Одно сходство с остальными парами — регистрация строго в ЗАГСе.

— Хотелось бы, конечно, белое платье, чтобы все торжественно было, но у нас сложная ситуация: в армию уходим, — поделились эмоциями молодожены Ирина и Алексей Балаевы.

Торжество, говорят молодожены, можно будет устроить и после дембеля. Свидетельство о браке уже есть. А свадебную церемонию можно и повторить — почти как в американских фильмах.

— Проводится имитация регистрации свадьбы, — рассказала начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова. — Молодожены подходят в ЗАГС в рабочем одеянии, подписывают документы и получают свидетельство о браке. А потом и шатер, может быть, раскинут в любой другой обстановке.

С недавних пор официальную регистрацию законодатели разрешили проводить и в других учреждениях — правда, если оно располагается в историческом здании. В Благовещенске единственно подходящим для регистрации историческим зданием признали драмтеатр. Одно время как вариант рассматривался и краеведческий музей. Но затем, видно, задумались: уместно ли создавать молодую семью среди исторических экспонатов?

А вот мест для празднований у молодоженов намного больше. Например, ОКЦ.

— У нас красивый дворец, большое помещение. Молодожены любят сюда приходить, — отметила генеральный директор МУК «ОКЦ» Надежда Багрова. — Они даже сами проявляли инициативу, предлагали, чтобы регистрация была у нас. Но, к сожалению, мы этого не делаем. У нас есть только зал с шампанским.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа