Благовещенским предпринимателям подарят по 300 тысяч рублей

Благовещенским предпринимателям подарят по 300 тысяч рублей

Для получения субсидии нужно написать бизнес-план
25 октября 2011, 17:35
789
Почти восемь миллионов рублей по программе поддержки малого и среднего бизнеса готовы отдать чиновники областного правительства амурчанам. Эти деньги к концу года оказались нерастраченными и сейчас они выставлены на конкурс для начинающих предпринимателей, чей бизнес работает не больше года. На свое дело от государства бизнесмен может получить максимум 300 тысяч рублей. Причем абсолютно безвозмездно.

В правительстве уже рассмотрели около 90 заявлений амурчан, из них 17 пришлось отклонить. Причины отказа разные — например, бизнес работает уже больше года, или в плане не прописано количество рабочих мест, уровень зарплаты, который, кстати, должен быть не ниже прожиточного минимума.

— Начальный бизнес должен быть не очень сложным, — прокомментировала начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Наталья Черных. — Очень много предпринимателей открыли парикмахерские, маникюрные, салоны красоты. Распространены шиномонтажные, мастерские по обслуживанию автомобилей — более комплексные.

Сейчас в казне на поддержку начинающих коммерсантов есть еще почти восемь миллионов рублей. Заявки от соискателей принимаются до 10 ноября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа