Благовещенским представителям малого и среднего бизнеса выделят 38 миллионов

Благовещенским представителям малого и среднего бизнеса выделят 38 миллионов

Получить гранты пожелали более 80 предпринимателей
23 ноября 2015, 20:41
1273
Благовещенск, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Более 80 заявок от представителей малого и среднего бизнеса Благовещенска подано в администрацию города на получение субсидии. Между ними распределят порядка 38,6 миллиона рублей.

— На сегодняшний день мы проводим мероприятия по рассмотрению бизнес-планов начинающих предпринимателей, — рассказал руководитель сектора управления экономики городской администрации Константин Игнатюк. — Всего в этом году от начинающих и действующих предпринимателей поступило более 80 заявок.

Общая сумма для распределения составляет 38 659 330,24 рубля — они выделены из федерального, областного и городского бюджетов. Начинающим предпринимателям, работающим преимущественно в сфере производства, выплачивается грант в размере 300 тысяч рублей. Тем, кто решит заняться торговлей, — 150 тысяч рублей.

Помимо новичков, возможность получить субсидию от государства есть и у бизнесменов со стажем. Например, на модернизацию производства предусмотрено до 3 миллионов рублей, на погашение ставок по кредиту — до 500 тысяч, на аванс по лизингу — до 700 тысяч.

Те предприниматели, кто получит гранты, должны будут в течение трех лет работать в рамках своего бизнес-плана и предоставлять отчеты в администрацию города. Как сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска, имена победителей станут известны уже в декабре.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа