Благовещенским ветеранам-именинникам подарили мандариновые елки

Благовещенским ветеранам-именинникам подарили мандариновые елки

Сегодня сотрудники пенсионного фонда побывали в Доме ветеранов
04 декабря 2009, 15:07
862
На сегодняшней встрече с пенсионерами благовещенского Дома ветеранов и работники пенсионного фонда рассказали пожилым амурчанам о нововведениях в пенсионном законодательстве. Жители Дома ветеранов смогли получить консультации, в том числе и индивидуальные по всем интересующим «пенсионным» вопросам. Сотрудники фонда подробно рассказали старикам о валоризации и новом порядке назначения пенсии по инвалидности.

— Перерасчет по валоризации, назначение социальных доплат произведут специалисты Пенсионного фонда и министерства социальной защиты населения соответственно. Пенсионерам никуда ходить не нужно, за исключением случаев, если пенсионер считает, что его стаж учтен не полностью, — разъясняла заместитель управляющего отделением Татьяна Машкина.

Сотрудники фонда приехали не с пустыми руками. Шестеро именинников, которые отметили дни рождения в ноябре-начале декабря, получили в подарок елки, украшенные мандаринами. Среди именинников — участник Великой Отечественной войны Яков Матвеевич Палажченко и ветеран трудового фронта Мария Николаевна Шевцова. Завершило встречу праздничное выступление хора ветеранов села Садовое.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа