Благовещенский «Амур-2010» продолжает погоню за Белогорском

Благовещенский «Амур-2010» продолжает погоню за Белогорском

В очередном туре лидеры записали на свой счет по 3 очка
20 сентября 2010, 12:35
676
В минувшие выходные состоялись 3 матча чемпионата области по футболу. Они не изменили положения команд в лидирующей группе. По-прежнему турнирную таблицу возглавляет футбольный клуб «Белогорск». 2-ю и 3-ю строчки в ней занимают благовещенские команды «Амур-2010» и «Благовещенск».

Центральная встреча тура состоялась в Белогорске, где лидер принимал прошлогоднего чемпиона области ФК «Благовещенск». Финальный свисток зафиксировал победу хозяев поля со счетом 3:1. После этого поражения благовещенские футболисты потеряли не только практические, но и теоретические шансы на сохранение чемпионского титула.

ФК «Амур-2010» принимал на своем стадионе свободненский «Авангард». Все было ясно уже после 1 тайма, в котором благовещенские мастера кожаного мяча провели в неприятельские ворота 4 безответных мяча. Во 2-м соперники обменялись голами, в итоге — 5:1. В Райчихинске сошлись аутсайдеры — «Горняк» и «Союз» из Свободного. Победа со счетом 1:0 позволила райчихинцам покинуть последнее место в турнирной таблице.

Команды сыграли в областном чемпионате разное количество игр. По всем показателям лидируют белогорские футболисты, набравшие в 12 проведенных матчах 34 очка (10 побед и 1 ничья). У них отличная разница забитых и пропущенных мячей — 64:6. «Амур-2010» имеет 16 очков после 7 игр (5 побед, 1 ничья, 1 поражение) и занимает 2 место. И все-таки благовещенцы сохраняют шансы на чемпионский титул, ведь 17 октября главные претенденты на областное «золото» встречаются между собой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа