Благовещенский «Амур-2010», пропустив тур, остался на четвертом месте

Аутсайдеры забили лидерам по два мяча, но они не спасли их от поражения
18 октября 2012, 11:23
973
Амурская область, 18 октября, portamur.ru. Вчера состоялись пять матчей 19-го тура первенства России по футболу в зоне «Восток». Футболисты «Амура-2010» участия в них не принимали. Однако их отрыв от ближайших преследователей позволил нашей команде сохранить за собой четвертую строчку в турнирной таблице.

Оба лидера записали на свой счет еще по три очка, но победы дались им очень трудно. «Чита» выиграла на своем поле у новосибирской «Сибири-2» — 3:2. Победный гол читинцам удалось забить лишь в добавленное время. Занимающий последнее место омский «Иртыш» дал у себя дома бой владивостокскому «Лучу-Энергии», уступив второй команде «восточки» с почетным счетом 2:3. Все мячи были забиты в первом тайме.

Барнаульское «Динамо» неожиданно проиграло в родных стенах «Сахалину», причем крупно — 0:3. Еще три очка гости заработали в Нерюнгри, где комсомольская «Смена» нанесла поражение якутской «Якутии» — 1:0. С самым популярным счетом тура 3:2 иркутский «Байкал» победил на своем поле братский «Сибиряк».

Верхняя часть турнирной таблицы на сегодняшний день выглядит так: «Чита» — 37 очков, «Луч-Энергия» — 36, «Смена» — 30, «Амур-2010» — 26, «Сахалин» — 23. В следующем туре, который состоится 20 октября, наша команда сыграет в Нерюнгри с «Якутией». Домашним для якутских футболистов этот матч назвать трудно: поддержать их в предыдущей игре с комсомольской «Сменой» пришли всего около полусотни болельщиков. Всего же на пяти встречах 19-го тура побывало чуть более пяти тысяч зрителей.