Благовещенский «Амур-2010» провально выступил в зональном первенстве

Благовещенский «Амур-2010» провально выступил в зональном первенстве

Юные футболисты в 13 матчах набрали всего одно очко
17 октября 2012, 12:31
902 1
Благовещенск, 17 октября, portamur.ru. Вчера на благовещенском стадионе «Юность» завершились игры второго, заключительного круга первенства России по футболу среди юношей 1998 года рождения в зоне «Дальний Восток». В соревнованиях принимали участие воспитанники спортивных школ профессиональных футбольных клубов региона. Родные стены не помогли благовещенскому «Амуру-2010» покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, которую он занимал после первого круга.

Тогда, в мае, наши ребята потерпели поражения во всех семи матчах, забив в неприятельские ворота лишь один мяч. На своем поле они заработали одно очко, сыграв вничью с «Якутией-РСДЮФШ» из Нерюнгри — 2:2. Во всех остальных поединках хозяева проиграли. Особенно чувствительные фиаско наши футболисты потерпели от хабаровской «СКА-Энергии» — 0:8, владивостокского «Луча-Энергии» — 0:6, южносахалинского «Сахалина» и комсомольской «Смены» — по 0:5.  

Дальневосточный федеральный округ будет представлять на всероссийском первенстве «Луч-Энергия», набравший в двухкруговом турнире 31 очко. На два меньше имеет «СКА-Энергия», на шесть — «Мостовик-Приморье» из Уссурийска. Юные «амуровцы» финишировали с одним очком.  

Своей футбольной школы у ФК «Амур-2010» уже два года нет. На обязательных соревнованиях РФС спортивную честь клуба защищают воспитанники благовещенской ДЮСШ № 3.  

— Так тренер команду подготовил, — объяснил провальное выступление «Амура-2010» на зоне директор спортшколы Владимир Сергеев. — В других возрастах мы в этом сезоне брали вторые и третьи места. Посмотрел две игры с участием наших футболистов — неприятно стало. Буду разбираться с наставником.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа