Благовещенский «Амур-2010» сыграл вничью в Иркутске с «Радианом-Байкалом»

Нашу команду спас от поражения снайперский выстрел Андрея Омельчака
20 октября 2011, 09:50
811
Вчера, 19 октября, состоялись пять матчей футбольного первенства страны в зоне «Восток». Благовещенский «Амур-2010» играл в гостях с иркутским «Радианом-Байкалом», занимавшим четвертое место в турнирной таблице. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью — 1:1.

Встреча, особенно ее первая половина, прошла с заметным территориальным и игровым преимуществом хозяев поля. Они открыли счет на 19-й минуте. Вскоре после перерыва на дальний выстрел, метров с 30, отважился благовещенский защитник Андрей Омельчак. Пущенный им снаряд угодил точно в «девятку». Во втором тайме гости заиграли значительно острее, но инициативой по-прежнему владел «Радиан-Байкал».

— Игра мне понравилась, зрителям, думаю, тоже, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура-2010» Михаил Семенов. — Во втором тайме, скажу откровенно, нам повезло: у иркутян были неплохие моменты. Результатом, конечно же, доволен. Рад, что настрой и мотивация у наших футболистов сохранились до конца сезона.

Результаты остальных игр 33 тура: «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — «Якутия» (Якутск) — 4:0, «Чита» (Чита) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 1:0, «Динамо» (Барнаул) — «Сибиряк» (Братск) — 0:2, «Иртыш» (Омск) — «Сибирь-2» (Новосибирск) — 4:1.

«Амур-2010» остался на 11-м месте. Следующую, заключительную игру сезона наша команда проведет 22 октября в гостях с «Читой».