Благовещенский авторынок разгоняют?

Благовещенский авторынок разгоняют?

Ежедневно за парковку в неположенном месте сотрудники ГАИ оформляют более 20 нарушений
06 августа 2010, 18:45
1119 1
Одно из часто встречающихся нарушений ПДД — неправильная парковка. В последние годы эта проблема стала актуальной и для Благовещенска. Одно их самых проблемных мест — городской авторынок. Из-за отсутствия свободных мест водители оставляют машины прямо на проезжей части.

Проблемным этот участок становится перед выходными. В эти дни поток машин увеличивается в десятки раз. Водители, чтобы хоть как-то припарковаться, заполняют дворы ближайших домов, ставят машины на проезжей части, причем в 2 ряда.

— Человеку, который приезжает каждый день за запчастями, где ему останавливаться? Гостевая стоянка у нас постоянно забита. Люди даже не знают о ней. Вот и ставят во второй ряд. Но так делают те, кто не уважает ни себя, ни сотрудников милиции. Приехал, бросил и пошел. Правильно, что наказывают. Другой раз ставить не будут! — делится своим мнением  водитель Петр Цапко.

Как правило, за устным предупреждением следует письменное, но уже в форме протокола. Ежедневно за парковку в неположенном месте сотрудники ГАИ оформляют более 20 нарушений. В двух случаях из 10 машины увозят на штрафстоянку.

— Если водитель не подходит на момент всех процессуальных действий, то автомобиль также помещается на штрафплощадку. Если водитель подходит, я обязан ему передать машину и выписать штраф в размере 300 рублей, — рассказывает инспектор ГИБДДД по Благовещенску Александр Мельников.

Благовещенский авторынок, как отдельный город. Город, где действуют свои — автомобильные — правила и есть своя штрафстоянка. Но нет места, даже для эвакуатора. Машины, как мухоморы, стоят здесь месяцами. Все платные места перегонщики забронировали за год вперед.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа