Благовещенский блогер провел жесткий соцэксперимент

Благовещенский блогер провел жесткий соцэксперимент

Горожане не смогли пройти мимо откровенного беззакония
21 апреля 2019, 15:31
7578
Благовещенский блогер Владимир Борода выложил новый пранк, который вызвал неоднозначную реакцию у пользователей Сети. В этот раз он притворился слепым, которого грабит человек в капюшоне.

— Этот эксперимент мы задумывали давно. Меня на него навел другой благовещенский блогер, который выкладывал видео, где человека режут ножом. Тогда реакция людей была не очень хорошей: кто-то убегал, кто-то делал вид, что ничего не происходит. Я уже подумал, что у нас очень равнодушные люди, но в ходе своего эксперимента, понял, что заблуждался, — поделился Владимир Борода.

По замыслу блогера, слепой гуляет по центру города, когда «злоумышленник» вытаскивает у него из кармана кошелек. Кстати, злодея играл общественник Игорь Меметов. Никто из очевидцев не остался в стороне. Авторы ролика даже побаивались, что Игоря побьют.


— Реакция у горожан была крайне бурной. Игоря догоняли, пытались вернуть назад кошелек, угрожали полицией. Причем за меня заступались, как мужчины, так и женщины, — говорит блогер. — Одна хрупкая, но смелая горожанка не побоялась, подошла ближе к нашему злодею и начала его снимать на телефон, чтобы потом обратиться к сотрудникам.

Ролик вызывал неоднозначную реакцию у пользователей Сети. Большинство порадовались, что у нас в городе такие неравнодушные люди, но были и тех, кто эксперимент не оценил. По их мнению, очень жестоко, так проверять людей и реакция может быть крайне неоднозначной. И, если такая ситуация, случится на самом деле, то уже могут и не помочь.

Видео: .instagram.com/boroda.tv
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа