Благовещенский боец Евгений Зливко примет участие в Суперкубке России по ММА

Благовещенский боец Евгений Зливко примет участие в Суперкубке России по ММА

Право выступить на «Платинум арене» он заслужил, став победителем турнира «Вызов Амура-7»
02 декабря 2014, 00:01
2269
Благовещенск, 1 декабря, ИА «Порт Амур». Несколько часов назад в большом зале ОКЦ завершился турнир по смешанным единоборствам «Вызов Амура-7». В рейтинговых поединках приняли участие девять пар спортсменов, состоялся один супербой. В заключительной битве вечера разыгрывалась путевка на Суперкубок России по ММА.

Право сразиться за главный приз было предоставлено амурскому бойцу Евгению Зливко и представителю Узбекистана Малику Хажиматову. Их поединок завершился досрочно победой благовещенца: на четвертой минуте второго раунда Зливко применил удушающий прием. Эта победа стала десятой в спортивной карьере нашего спортсмена. 

— Рассчитывал дотянуть бой до дальнего раунда и закончить его в партере. Но так получилось. Соперник хороший, производил ощутимые удары по ногам, — прокомментировал бой Евгений Зливко, завоевавший право выступать в Суперкубке России по современному панкратиону. — Когда выходишь на ринг или в клетку, никогда не знаешь, что тебя ждет. Но я всегда настроен на победу.

Спортсмен сообщил, что сейчас пустит все силы, чтобы хорошо подготовиться к предстоящему поединку. Тем более соперника — Евгения Рязанова — знает, и знает, над чем самому нужно еще поработать.  

— В Хабаровске выступать не сложнее, чем на любой другой площадке. Дело в атмосфере — большой ринг, больше людей. А так, как подготовишься, так и будет, — заключил Зливко.

Суперкубок России по смешанным единоборствам ММА пройдет 20 декабря в Хабаровске. Почетный гость турнира — президент Союза ММА России Федор Емельяненко.  

Подробный отчет о прошедшем турнире с именами победителей и комментариями спортсменов, фотографиями и видео супербоев мы опубликуем завтра. Следите за нашей новостной лентой. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа