Благовещенский бомж бросился под троллейбус

Благовещенский бомж бросился под троллейбус

После аварии он занюхал стресс растворителем
28 июня 2012, 17:55
1362 5
Благовещенск, 28 июня, portamur.ru. 34-летний горожанин без определенного места жительства бросился под колеса троллейбуса в районе остановки «Калининский переезд».

— Женщина-водитель после остановки на переезде начала выравнивать транспорт. Рядом с дорогой у бетонной опоры стоял мужчина. Неожиданно он бросился под колеса и ударился об угол кузова, — рассказал инженер по безопасности благовещенского троллейбусного депо Галина Захарцова. — Водитель постаралась увести от него троллейбус и выехала на соседнюю попутную полосу.

Сразу после случившегося на место прибыли сотрудники Госавтоинспеции, троллейбусного депо и скорая помощь. Резаные раны лица мужчине перебинтовали, от госпитализации он отказался.

Зато для всех присутствующих травмированный пешеход устроил настоящее представление. Не обращая внимания на госавтоинспекторов, «покемон» (так мужчина назвал себя сам — прим. ред.) достал из кармана пакет с растворителем и принялся дышать токсичными парами.

—Он в пакет из бутылки немного плеснул, посидел, подышал, никого не стесняясь. Это видели и госавтоинспекторы, и вся собравшаяся публика, — утверждает Галина Захарцова. — Он никого не оскорблял, хулиганских действий с его стороны не было, видимо, поэтому его никуда полицейские и не увезли.

К слову, учетным ДТП признано не было. Виновник происшествия — сам пешеход, который переходил дорогу перед близко идущим транспортом. Поэтому к водителю троллейбуса никакие санкции применяться не будут.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа