Благовещенский бюджет пополнился 22 миллионами рублей

Благовещенский бюджет пополнился 22 миллионами рублей

Деньги пойдут на реконструкцию канализационного коллектора, жилье молодым и оздоровление детей
16 сентября 2015, 17:45
1273
Амурская область, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Из областного бюджета Приамурья в благовещенскую казну поступило 21,8 миллиона рублей. Сегодня депутаты Благовещенской городской думы на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам внесли изменения в бюджет этого года. 

Так, на реконструкцию канализационного коллектора пойдет почти 12 миллионов рублей, на новую скважину в Белогорье — пять миллионов рублей. 3,5 миллиона рублей потратят на жилье для молодых семей, 723 тысячи — на оздоровительный отдых детей. 

Также депутаты перераспределили доходы городского бюджета. Пять миллионов рублей направят на благоустройство Благовещенска, 675 тысяч рублей планируют выделить на создание и модернизацию участков видеонаблюдения. Обновление минерализованных полос обойдется городу в 430 тысяч рублей. 

На переселение благовещенцев из аварийного жилого фонда предусмотрена 621 тысяча рублей. 10 миллионов потратят на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по содержанию и ремонту улично-дорожной сети.

Депутаты комитета единогласно поддержали изменения. Итоговое решение будет принято на сентябрьском заседании Благовещенской городской думы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа