Бюджет Благовещенска пополнился областными средствами

Бюджет Благовещенска пополнился областными средствами

Большую часть денег направили на крупные проекты
30 мая 2013, 14:17
1000
Благовещенск, 30 мая, portamur.ru. В благовещенский бюджет поступило более 422 миллионов рублей из областного бюджета. Сегодня на заседании гордумы депутаты распределили полученные средства.

Большая часть денег пойдет на крупные проекты. Так, 273 миллиона добавили на строительство мусороперерабатывающего комплекса «БлагЭко», более 165 миллионов — на реконструкцию очистных сооружений Северного жилого района.

Народные избранники распределили еще 858 миллионов рублей — это остатки целевых средств прошлого года. «БлагЭко» получил 325 миллионов, канализационный коллектор Северного района — 170 миллионов. На строительство хирургического блока добавили около 350 миллионов.

Еще одно изменение бюджета связано с перераспределением 50 миллионов рублей. Большая часть этих средств была заложена на проектно-сметную документацию для четырех детских садиков. Так как строительство детсадов начнется не в этом году, деньги направили на более срочные нужды: пополнение резервного фонда, ремонт домов, празднование Дня города и так далее.

Также депутаты заслушали отчет по бюджету 2012 года. К финансовому управлению возникло много вопросов, и отчет в итоге был отклонен.

— Важно учесть ошибки прошлого года, чтобы принять правильные меры при формировании бюджета 2013-го, — прокомментировал глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев. — В течение пяти дней все вопросы депутатов будут направлены в администрацию, и дополненный отчет будет еще раз рассмотрен на июньском заседании думы.

Кстати:

Сегодня к команде депутатов присоединился Леонид Мамошин. В гордуме он занял место Александра Галича, которого в прошлом месяце назначили на должность министра строительства и архитектуры Амурской области. Леонид Мамошин прошел по спискам «Справедливой России».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа