Депутат пригрозил засыпать вход пивнушки пескогравием

Депутат пригрозил засыпать вход пивнушки пескогравием

Ночные гости бара мешают спать жителям района (видео)
16 сентября 2014, 12:02
3123 13
Благовещенск, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Жильцы домов в районе Шимановского — Амурской вышли в минувшую субботу на пикет против пивнушки, посетители которой не дают по ночам ни сна, ни покоя. Бар, по словам местных жителей, приторговывает спиртным после 23:00. Допивать горячительное покупатели зачастую направляются во дворы соседних многоэтажек. На пикете побывала съемочная группа «Амурской Службы Новостей».

— В 2 часа ночи здесь пьяные люди выходят из этого пивбара и у нас на детской площадке устраивают игрища с матами, драками, вплоть до стрельбы из пистолета. Вызывал я милицию, приезжала милиция. Одного здесь сажали. А второй раз приезжала уже поздно, 3 часа, не успели. Целый час я их ждал, — поделился с корреспондентом АСН житель одного из соседних с пивнушкой домов Алексей Стальмаков. 

Район, где находится детская поликлиника, школа и детсад пивбары окружили с четырех сторон. Однако три заведения после 23:00 не продают. Четвертое кафе постановление губернатора обходит. 

О своей беде жители района писали уже в полицию и Роспотребнадзор.

Во время митинга двери пивнушки закрыли, чтобы толпа недовольных не хлынула внутрь. Однако позже продавщица бара вышла к возмущенному народу. Как оказалось, это уже не первый их разговор.


Накануне договориться им не удалось именно внутри пивнушки.

— Не надо меня оскорблять, это моя работа, за эту работу мне неплохо платят! — отрезала продавщица. 

В диалог вмешался депутат Благовещенской Гордумы V созыва Игорь Марьин. Сначала он пытался разобраться с продавщицей, растолковать ей суть сухого закона. Но затем он предложил более радикальную меру:

— После 23 часов, как только увидят, что будут продавать пиво и спиртные напитки, подъедет КАМаЗ с пескогравием и просто закроет вход!

Владелец торговой точки на пикете не появился. 

В полиции корреспонденту АСН рассказали, что на продавца пивной точки по адресу Шимановского, 27 дважды составляли административный протокол.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа