Благовещенский детсад поразил Дмитрия Ливанова современным оборудованием и разнонаправленностью

Благовещенский детсад поразил Дмитрия Ливанова современным оборудованием и разнонаправленностью

В учреждении с детьми работают хореографы, логопеды и учителя английского
27 апреля 2016, 19:45
2449 1
Амурская область, 27 апреля, ИА «Порт Амур». В ходе поездки в Амурскую область министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов посетил благовещенский детский сад «Фантазия». В ходе экскурсии по учреждению министр оказался приятно удивлен. В частности, ему понравился дизайн, современное оборудование и широкий спектр профилей.

— Наш детский сад не такой, как другие. «Фантазия» имеет сразу четыре направленности. В рамках социально-личностного профиля с детьми занимаются психологи, которые помогают адаптироваться в детской среде, есть логопеды. Еще одно направление — познавательно-речевое. Здесь ребятишкам помогают улучшить память, воображение, готовят их к школе, учат английскому языку. В художественно-эстетические курсы входят занятия по пению, игра на музыкальных инструментах, танцы. И четвертый профиль — физический, в рамках него специалисты проводят воспитанникам ряд упражнений для формирования правильной осанки, для свода стопы, — прокомментировала директор детсада Елена Бернякович.

После разговоров с воспитателями министр проверил техническое оснащение заведения: пищеблок, прачечную, детскую площадку. К слову, увиденным Дмитрий Ливанов остался доволен — современное оборудование оказалось на высшем уровне.

Детский сад «Фантазия» был построен в 2014 году в рамках проекта модернизации дошкольного образования. Всего по этой программе в Приамурье создано более восьми тысяч дополнительных мест, привлечено более одного миллиарда рублей из областного и федерального бюджетов. Сегодня это дошкольное учреждение является неоднократным победителем различных конкурсов и имеет статус инновационной площадки Амурской области, сообщает пресс-служба министерства образования Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа