Благовещенский детский сад оказался заложником лужи

Благовещенский детский сад оказался заложником лужи

Территорию заливает уже 20 лет
30 мая 2011, 15:41
884
Благовещенский детский сад №15 после дождя остается «отрезанным» от мира. После осадков путь к учреждению оказывается закрыт. Лужа разливается до невероятных размеров и долго не высыхает. Этой проблеме уже около 20 лет, говорят сотрудники учреждения.

Детский сад №15 работает с 1984 года. Гаражи, вспоминают сотрудники, построили и приватизировали в начале девяностых. Одно из строений и преградило путь воде. Из-за него ручьи не доходят до сливной ямы и остаются за территорией детского сада.

Каждый год местные коммунальщики засыпают лужу песком. Однако сама проблема не испаряется.

— Как-то ранней весной наша сотрудница шла с ребенком в детский сад. Ребенок оступился и упал в воду. После этого случая приезжали журналисты. Обслуживающие организации подсыпали песка, подчистили, положили бетонные плиты, и дело на этом встало, — рассказывает заведующая детским садом №15 Людмила Семенова.

Однако владельцы гаражей не согласны с тем, что именно их строения мешают проходить воде. Гараж даже не вкопан в землю, поясняет один из владельцев Геннадий Зайцев, коммуникациям не мешает. Ливневая труба заканчивается под постройкой, и во время дождя вода наполняет собой погреб до пола.

Сотрудники детского сада и соседнего дома жаловались уже во все инстанции — и в городскую администрацию, и в домоуправление, и коммунальщикам. Однако кто опускает концы в воду, так понять и не смогли. Каждая служба перекладывает ответственность на другую. Так что тем, кто оказался заложником лужи, со всеми вытекающими последствиями приходится пока бороться самостоятельно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа