Благовещенский градоначальник расспросил детсадовских воспитателей о зарплатах

Благовещенский градоначальник расспросил детсадовских воспитателей о зарплатах

И пообещал проконтролировать выплаты
26 февраля 2013, 14:28
1546 3
Благовещенск, 26 февраля, portamur.ru. Вчера во время рейда по проверке рациона питания школьников глава городской администрации Павел Березовский заглянул и в детский сад, чтобы также продегустировать, чем питается малышня, и заодно выяснить, получают ли работники ДОУ повышенную зарплату. 

Как рассказали градоначальнику воспитатели благовещенского детского сада № 50, с постановлением и распоряжением о повышении заработной платы они знакомы. Однако ощутить прибавку еще не успели. Лишь надеются, что в следующем месяце обещанные 17-18 тысяч на карточках все-таки появятся.

— В январе мы не смогли получить обещанные средства, однако перерасчет ждем в феврале. Все-таки надеемся, что оклад воспитателя, работающего на одну ставку, достигнет цифры в 17-18 тысяч рублей, как и обещали нам, — рассказала воспитатель дошкольного учреждения Татьяна Селезнева. — Сейчас ставка — около 11 тысяч рублей.  

Чтобы сбоев в оплате труда работников дошкольных учреждений больше не происходило, градоначальник дал поручение этот вопрос взять на контроль.

— На повышение зарплат было выделено 85 миллионов рублей. Теперь наша задача — проследить, чтобы эти средства пошли именно на эти цели, — пояснил Павел Березовский. — Главное — контроль с нашей стороны, который был, есть и будет.

Средняя заработная плата городских воспитателей с учетом повышающего коэффициента и увеличением оклада и стимулирующих выплат должна была составить в январе 17,9 тысячи рублей. У работников технического и вспомогательного персонала — от 6 тысяч рублей, у помощников воспитателя — от 8,5 тысячи.  

Между тем в пресс-службе горадминистрации сообщают, что Павел Березовский дал поручение провести проверки в каждом детском саду и произвести перерасчеты там, где это необходимо.   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа