Благовещенский клуб «Инферно» все-таки сменит вывеску

Под давлением общественности директор заведения также отменил «Всемирный день борьбы с невинностью»
29 сентября 2010, 13:15
3029 41
«Адский» клуб вновь попал в центр внимания. На это раз возмущение общественности вызвала реклама очередной вечеринки в ночном заведении. На начало октября в клубе запланирован «Всемирный день борьбы с невинностью»:

«В эту пьяную осеннюю ночь предлагаем нашим любимым гостям вспомнить о прекрасных моментах своего первого опыта, а кому-то, возможно, и поможем решиться на этот ответственный шаг!», — зазывно обещала реклама пати. Устроители гарантировали оригинальное стриптиз-шоу с невинными девушками, а также «огромную кровать с невинными телами». Цена удовольствия — 500 рублей, по предварительной записи — 300.

Сегодня на очередном заседании Общественной палаты Амурской области собравшиеся дружно осудили сей факт, усомнились в законности вечеринки и призвали к ответу директора «Инферно».

— Это была идея креативного директора. Дело в том, что я уволил ее 2 недели назад. И за время моего отсутствия в городе, она придумала идею для вечеринки и успела даже запустить рекламную кампанию, — рассказал директор ночного клуба Евгений Арбапов. — В любом случае, вернувшись, я принял решение отменить вечеринку. Рекламный ролик, который крутился по радио, уже снят с эфира.

Общественники рекомендовали бизнесмену лучше приглядывать за персоналом и вновь обратились к теме «адского» названия клуба. Старший преподаватель кафедры филологического образования БГПУ Евгений Еремин, в частности, высказал идею о подмене понятий, о жульничестве, которым полна рекламная продукция:

— Когда мы приходим в аптеку, мы надеемся получить лекарство, а не в ухо. Так, значит, когда мы видим на вывеске название «Инферно», мы, как потребители, рассчитываем получить вещи адского порядка, как-то: мужеложство, детоубийство, то есть то, что наполняет значение слова ад.

Филолог высказал остроумное предложение креативщикам заменить заморское слово Inferno на прямой синоним из старорусского языка — слово «жупел» (с ударением на первом слоге), которое, собственно, и означает «горящая сера», «геенна огненная».

Впрочем, по словам директора клуба, было бы гораздо более странно, если бы клуб, где люди выпивают, где танцуют стриптиз, носил бы название рай или парадиз. Я назвал вещи своими именами, уточнил предприниматель.

— По всему миру существуют клубы с аналогичным названием, самая популярная в этом году компьютерная игра носит такое название. Даже если я откажусь от этого названия, что вы будете делать с видеопрокатами? — попытался защититься Евгений Арбапов. 

Однако под серьезным давлением общественников он все же согласился сменить вывеску и организовать конкурс на новое название ночному заведению.

Фото: blg.georitm.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Марк
Цитировать Имя
Марк, 29 сентября 2010 в 12:37
такая реклама клубу! и при чем бесплатная!
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 29 сентября 2010 в 12:48
ну, вот даже без боя...
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 29 сентября 2010 в 12:53
Всё! Последний бастион аморализма в приамурье пал! Низкий тебе поклон, Боб Ерёмин.
Ну теперь то заживём по-людски. В любви к ближнему.
И будет нам всем щастье...
0 0
Дмитрий
Цитировать Имя
Дмитрий, 29 сентября 2010 в 12:55
а кто сказал за даром?
0 0
Мимо проползал
Цитировать Имя
Мимо проползал, 29 сентября 2010 в 12:56
Вы бы хоть определение рекламы почитали. )
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 29 сентября 2010 в 13:23
Предлагаю назвать "Райские яблочки" ))) или "падший ангел"))) или "сатана где-то рядом")))
0 0
Мимо проползал
Цитировать Имя
Мимо проползал, 29 сентября 2010 в 13:23
Кстати, креативный директор отожгла. Если бы вечеринка состоялась, видео с нее могло бы занять достойное место на ютубе.
0 0
Авангардистка
Цитировать Имя
Авангардистка, 29 сентября 2010 в 13:55
аццкий креатив реклама вечеринки!!!
боб еремин как всегда отжог комментарием : ))
0 0
man
Цитировать Имя
man, 29 сентября 2010 в 14:02
А жупел вместо инферна это браво! Я прям поржал, ножиданно ... Думаю загляну в статью, коль до такого серьёза дошло и тут, бац ... ЖУПЕЛ! Занавес!

Филолог отжог, малаца! :)

А клуб переименовать в "Пламя" (всем понятно какое), что бы переименование в копеечку не вылилось, директор адекватно подошла к вопросу и общественность пусть будет алаверды.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 29 сентября 2010 в 14:07
Ерёмина в блогеры!
Все на борьбу с анархоамморализмом!
0 0
Агент 770
Цитировать Имя
Агент 770, 29 сентября 2010 в 14:13
вот названия, Еремину придутся по вкусу:
"Срань Господня"
"Распятие"..
0 0
Valentinka
Цитировать Имя
Valentinka, 29 сентября 2010 в 15:07
Цитата
Дело в том, что я уволил ее 2 недели назад
Ну и зря. Весьма креативный был директор.
0 0
Марк
Цитировать Имя
Марк, 29 сентября 2010 в 15:23
вот уровень нашего общества, одни уже готовы устраивать прилюдные "оргии", а другие их поддерживают, да еще переживают, что уволили таких "креативных" директоров. Не креативность это, а развращенность!
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 29 сентября 2010 в 16:06
уважаемый Марк Сопкин, раздвиньте брови как было.
зачем сильно уж прям переживать?
ну давайте отменять и такие ужасы как хэллоуин. там жеж и пугают, и угощения выпрашивают. причем и дети тоже. чему научится юное поколение с такими цуко праздниками, а?!
0 0
Марк
Цитировать Имя
Марк, 29 сентября 2010 в 16:18
Домострой надо вернуть!!!! а хэллоуин - не наш праздник, да и не припомню я что бы там прилюдно невинности лишали
0 0
Марк
Цитировать Имя
Марк, 29 сентября 2010 в 16:20
кстати,Психдиспансер, видать экс-креативный директор того заведения ваш клиент?
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 29 сентября 2010 в 17:22
Я бы одну букву убрал "Infern" допустим.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 29 сентября 2010 в 17:58
прелюбопытно будет, если в конкурсе на лучшее название клубу победит, к примеру, вариант "солнышко".
0 0
man
Цитировать Имя
man, 29 сентября 2010 в 18:17
Лентяй

"Я бы одну букву убрал "Infern" допустим."

Пойдем дальше, сразу "Inafarm" :)
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 29 сентября 2010 в 19:08
Infurno, Infermo, Imferno,.. Inferna! - самый лучший вариант, даже в чем-то фоничен произношению. И мороки никакой. В лучших традициях "Асарти".
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.