Благовещенский легкоатлет добежал до российской «бронзы»

Благовещенский легкоатлет добежал до российской «бронзы»

Королевой спорта он увлекся всего год назад
01 февраля 2011, 14:16
835
Первенство России по легкой атлетике среди спортсменов 16-17 лет в Пензе принесло нам бронзовую награду. Надежда на ее завоевание теплилась лишь у тренера будущего медалиста, да и то в самой глубине души. Приятный сюрприз преподнес первокурсник Амурского филиала морского государственного университета имени Г.И. Невельского Александр Хорошев. Он показал 3-й результат в финальном забеге на 60 метров.

Бронзовый призер российского первенства записался в легкоатлетическую секцию ОСДЮСШОР немногим более года назад. До этого несколько лет занимался футболом и каратэ. Успехи к Александру Хорошеву пришли, по спортивным меркам, мгновенно. Уже через 8 месяцев тренировок он выполнил 1 взрослый разряд, а в январе этого года покорил норматив кандидата в мастера спорта и стал призером дальневосточного первенства.

— Саша пришел в легкую атлетику поздно — в 8 классе, — говорит насквозь счастливая тренер Александра Хорошева Тамара Сорокина. — И стаж занятий у него, как говорится, без году неделя. Все это я понимала, но где-то внутри сидело: в Пензе он должен выстрелить. У него фантастические природные данные для бега на короткие дистанции, и он прогрессирует буквально на глазах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа